ОТВЕТЫ НА ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ О КРЕДИТНЫХ КАРТАХ


Пластиковые карты «Мир»

Пластиковые карты «Мир» занимают всё больше доли на рынке банковских карт. За счёт чего «Мир» так растёт?

 

Хроники «Мира»

Как не смеялись, некоторые эксперты над банковской картой «Мир» и соответствующей платёжной системой, однако она всё плотнее входит в нашу жизнь. Причём работа идёт двумя методами: и кнутом и пряником.

Кнут понятный, все государственные субсидии, пенсии, зарплаты, стипендии постепенно переводят на карты «Мир». Конечно, можно сопротивляться ходить за деньгами на почту в кассу. Но кому это надо? Так что почти все бюджетники уже сидят на платежной системе «Мир», а это десятки миллионов человек.

Однако отдадим должное государству, есть и пряник. К примеру, вот новости только последней недели:

• «AliExpress Россия» и платежная система «Мир» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В ближайшее время для пользователей российской платёжной системы на крупнейшем маркетплейсе мира должны появиться дополнительные бонусы и привилегии. 

• В ближайшее время платёжные карты «Мир» начнут принимать и в Объединенных Арабских Эмиратах. Работы над интеграцией уже начались. ОАЭ одно из самых популярных направлений для российских туристов. Всего же карта Мир принимается уже в 10 странах: Турция, Вьетнам, Армения, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Южная Осетия, Абхазия. Турция, а теперь и ОАЭ это до половины российских туристов выезжающих за рубеж.

• Ну и конечно «кэшбек» по картам «Мир». Как заявил представитель Национальной системы платежных карт (НСПК) за все время по картам «Мир» было выплачено более одного миллиарда кэшбека. А с учётом летнего сезона и новинки кэшбека на детский отдых в 50% эта сумма еще существенно прибавится. 

• Также Национальная система платежных карт (НСПК) «Мир» заключили соглашение с компанией Яндекс, крупнейшей IT компанией России. Напомним, что еще одной интересной новостью недели является заявление управляющего директора Яндекса» Тиграна Худавердяна. Яндекс покупает банк «Акрополь» и будет выпускать брендовую карту через свой банк, а не партнерский. Интересна новость про пластиковую карту от Яндекса в первую очередь тем, кто активно пользуется сервисами компании. Для них наверняка будут подготовлены интересные предложения по кэшбеку от Яндекса. К ним же добавится и СБП от «Мир».

Конечно, цыплят по осени считают, пока же надо признать что платёжные карты «Мир» это работающий инструмент.

Метки: Карты Мир, НСПК

Сайт http://faq-credit-card.ru/ носит исключительно информационный характер. Администрация сайта не связана с банками и другими кредитными организациями.

Development and Support by CS STUDIO